четверг, 10 мая 2012 г.

СИНОПСИС и ОТРЫВОК ИЗ МОЕЙ КНИГИ "БРАТСТВО 12 или 12.12.12"

Главный герой-Майкл (32 года) просыпается в специальной лаборатории привязанный к кровати и со странными проводами присоединенными к его голове. Скоро он знакомится с руководителем «БРАТСТВА 12-и» (Жак,2-ой главный герой, 55-60 лет) ,который рассказывает о миссии БРАТСТВА, имеющего древнюю историю берущую начало еще со времен Моисея. БРАТСТВО научилось считывать из генной памяти людей всю информацию, которую видели глаза предков данного человека, в течении десятков поколений. Это должно помочь разгадать великую тайну человечества.
Случайность ли то что : Богов Олимпа было 12, Геракл совершил 12 подвигов, Апостолов Христа было 12, в восточном календаре – 12 лет, в году – 12 месяцев, на часах – 12 часов, у Израиля было 12 сынов, у человека 12 нервных систем мозга и 12 ребер и еще многое другое! Случайность ли это все или ответ на все это есть у «БРАТСТВА 12-и» ? И какая связь между всем этим и наступающим апокалипсисом 12 декабря 2012-ого года? 12.12.12! 
В книге переплетаются драматические судьбы, исторические личности (Леонардо да Винчи, Моисей) ,но кульминация – это совершенно неожиданная встреча и откровение самого дьявола.

Отрывок из книги 

– Но я не понимаю! Я не могу это все связать! И еще раз говорю Жак – мне не нравится что все идет к Христу, христианству ,а как же остальные религии? Как может быть, что все – то - неправда , а истина только в христианстве?!
– А разве я говорил тебе такое? Ладно, давай я объясню тебе попроще…
Жак встал, подошел к шкафу, достал оттуда закрытую бутылку и два стакана. Поставил стаканы перед Майклом на журнальный столик, открыл бутылку, налил, поставил бутылку этикеткой к Майклу и сел напротив, беря один стакан и протягивая другой Майклу.
– Что это Майкл?
– Это коньяк, - сказал уверенно Майкл посмотрев на этикетку.
– А я говорю что это Виски…  А Иза, которая предположим , что сидит сбоку – говорит что это ром. Ну так кто из нас прав Майкл? Ведь мы с Изой сидим в таких местах где твоя этикетка не видна, а по форме бутылки ,цвету жидкости – это может быть и коньяк и ром и виски! 
После паузы Жак снова пошел в атаку.

- Вот смотри – если бы на вопрос – Что это? – Мы все втроем ответили бы что – ЭТО АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК – мы все втроем были бы ОДИНАКОВО правы!
БОГ (Жак приподнял бутылку)- ОДИН!(со стуком поставил бутылку на стол).
Но нет же!! Тебе надо отличится!! Быть умнее остальных двух и назвать конкретно по ярлыку!!! Коньяк! 
Майкл понимал, что повержен, но не хотел сдаваться.
– Но ведь на этикетке – КОНЬЯК!
– А у нас есть свои этикетки! Вот тут (показывает на бутылку со своей стороны) написано ВИСКИ!! А здесь (показывает со стороны Изы) – РОМ! ВЕРИТЬ В БОГА НАДО НЕ ПО ЭТИКЕТКАМ! ВЕРИТЬ НАДО В БОГА, А НЕ В ЭТИКЕТКИ!
Майкл сам не понимал откуда еще у него берутся силы продолжать спор. 
– Но ведь можно выпить из этой бутылки!! И увидеть что это коньяк!! – Майкл осушил свой стакан до дна. 
Жак мило улыбнулся.
– Поверь мне Майкл, Иза выпьет из той же бутылки и почувствует вкус рома, а я выпью и почувствую (пьет свой стакан на половину и протягивает остальное Майклу) прекрасный вкус старого, шотландского виски…… 
После паузы Майкл дрожащей рукой выпил из стакана Жака и в ужасе бросил стакан на пол.
– Но как такое возможно?! – на Майкла было ужасно смотреть.
– Это называется ВЕРА Майкл!....
– Но почему он издевается над нами! Почему он приклеил три этикетки!?
Жак наклонившись к Майклу ,сказал почти шепотом: 
– Он не издевается….он любит нас…. Он сделал так, чтобы мы ВТРОЕМ распили эту бутылку… Если бы этикетка была одна – ты бы один выпил всю бутылку и если бы и не умер – то был бы смертельно пьян!! А втроем распив эту бутылку – у нас только поднимется настроение и мы будем счастливы!.... 
Как то ,смотря боксерский поединок, Майкл взбесился увидев ,как тренер одного из боксеров бросает полотенце на ринг, тем самым лишив своего подопечного шанса все исправить. Сейчас Майкл мечтал о том, чтобы кто то выбросил для него полотенце. Он уже смирился ,что проиграл. 
- Выпей немножко коньяка или виски, рома – не знаю, что тебе больше нравится – расслабься… я сейчас приду и мы продолжим, - Жак вышел из комнаты, оставив Майкла одного, со своими мыслями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий